В период новогодних праздников «Мострансавто» проведет дополнительную дезинфекцию салонов автобусов в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Новогодние и Рождественские выходные - время, когда общественным транспортом пользуются многие жители и гости Московской области. Поэтому, чтобы обезопасить наших пассажиров и сотрудников, мы будем проводить дополнительную дезинфекцию транспортных средств», - говорится в сообщении.

В «Мострансавто» действует регламент мойки и уборки подвижного состава, включающий правила и последовательность ручной и механизированной мойки и уборки автобусов. Работники протрут поручни и валидаторы, обработают двери, края, обивку сидений, полы и т.д. с применением разрешенных дезинфицирующих средств.

Уборка проводится, когда автобус возвращается в филиал после завершения последнего рейса. Углубленная мойка проходит не реже одного раза в месяц по утвержденному плану-графику.