Подмосковный спортсмен Семен Ефимов вновь показал лучшее время в слаломе и одержал очередные победы в рамках розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Это уже шестая подряд победа для 26-летнего спортсмена на этапах Кубка России в 2022 году. В рамках 5 этапа после первой трассы Семен Ефимов показал лучшее время, обогнав своего ближайшего преследователя — Павла Трихичева на 0.41 секунды. Во втором заезде подмосковный горнолыжник выиграл у представителя Санкт-Петербурга почти секунду. На 6 этапе Кубка России Семен Ефимов вновь показал лучшее время в первой попытке – 52.31. Это позволило ему сохранить за собой первую строчку, даже несмотря на то, что во второй попытке подмосковный спортсмен показал второе время дня, уступив Павлу Трихичеву почти 0.3 секунды», - говорится в сообщении.

​Семен Ефимов представляет Московскую область и имеет в своем активе победу на зимней Универсиаде, статус чемпиона России и обладателя Кубка России в слаломе.

​Этапы Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант» прошли с 17 по 21 декабря в г. Куса Челябинской области в центре активного отдыха «Евразия».