Ощущение приближающихся праздников и детский смех наполняют усадьбу Мураново в эти морозные декабрьские дни... Совсем скоро Новый год и Рождество, и даже взрослые по-ребячески чувствуют волшебство. У нас в Муранове – особенно: красота пейзажей, уникальные архитектура и музейная коллекция, истории, ароматы и вкусы...

СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ, 24-25 декабря

Интерактивная программа для детей и взрослых «Рождество в дворянской усадьбе»: в выходные и праздничные каникулы
ДЕКАБРЬ: 24 и 25 декабря, сеансы 14:00
ЯНВАРЬ: 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 14, 15 января, сеансы 11:00 и 14:00
только по предварительной записи, тел.: +7(985)317-38-98

«Русь купеческая», выставка работ Бориса Кустодиева:

совместный проект мурановского музея и санкт-петербургского Музея Академии Художеств. Представлено 17 ярких и запоминающихся работ известного художника – серия акварелей «Русские типы» и карандашные эскизы на тему крестьянского и провинциального мещанско-купеческого быта.

12:30 и 14:30, экскурсии Татьяны Гончаровой по выставке «Русь купеческая».

«Зимняя мозаика», новый квест по усадебному парку, 7+, с призом-сертификатом на посещение Этнопарка «Кочевник» с 50% скидкой:
интересно будет и детям и взрослым! Вас ждут не только вопросы, посвященные празднованию нового года и рождества в XIX веке, но и множество других интересных заданий, необычных и разных как россыпь блестящих шаров на новогодней ёлочке.

11:00-17:00, серия творческих мастер-классов:

печать открытки с гравюры, 4+ с художником Юрием Кондрашовым (только 24/12): мастер-класс проходит в усадебном кафе «В амбаре»

самолётик пожеланий, 5+ с художником-оформителем Ольгой Иваниной:
пространство наших мастер-классов расширяется! Для комфорта гостей этот мастер-класс будет проходить на 2-м этаже в Леднике. Вы найдёте этот отдельностоящий домик слева от входа, как только зашли в усадебный парк.