На лыжной трассе «Солонога» в Электростали состоялась традиционная лыжная гонка «Памяти друзей», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участниками соревнований стали более 80 спортсменов из Электростали, Ногинска, Чехова, Павловского Посада, Электроуглей, Воскресенска, Реутова, Купавны, Храпуново, Балашихи, в том числе ветераны лыжного спорта», - говорится в сообщении.

Одна из основных задач соревнований - укрепление спортивных традиций, привлечение молодежи к занятиям лыжным спортом и сохранение памяти о спортсменах, посвятивших свою жизнь лыжным гонкам.

Вместе с ветеранами стартовали и юные лыжники, они преодолевали дистанции 1 км в четырех возрастных группах.

На дистанции 1 км в категории 2011 г.р. и младше победителями стали Иван Малахов (Электросталь) и Виктория Иванова (Ногинск). Среди женщин на дистанции 5 км лучшее время показала Ольга Яшина (Электросталь). В мужской гонке на дистанции 10 км первенствовал Владимир Гарбузов (Реутов).