11 апреля 2022 года в многоэтажке в Ступине взорвался газ. Взрыв был такой силы, что обрушились межквартирные перекрытия. Подъезд дома, в котором случилось ЧП, пришёл в полную негодность, погибло 6 человек, трое из которых были детьми. В трагедии тогда винили газовщиков, однако по версии следствия они оказались не виновными в несчастном случае.

В Следственном комитете по Московской области считают, что к взрыву причастен мужчина - один из жителей дома, в чьей квартире и произошло ЧП. Экспертиза показала, что в момент, когда случился хлопок, в его квартире были открыты все четыре конфорки, а вентиляционное отверстие было закрыто детским одеялом.

Мотивом преступления, как считают следователи, стали сложные отношения в семье. Мужчина решил избавиться от жены таким вот чудовищным образом., и это ему удалось. Женщина погибла, с ней погибли и две дочери подозреваемого - девочки 6 и 11 лет. При этом, сам мужчина остался цел, спрятавшись в ванной комнате после того, как чиркнул зажигалкой над зажженой плитой.

Сам подозреваемый вину отрицает. Возбуждено уголовное дело об кбицстве.