В музее «Княжий Двор» в Павловском Посаде 28 января 2023 года пройдет фестиваль «Русский холодец, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Участники будут соревноваться в мастерстве приготовления блюд. В программе конкурс на лучшее приготовление холодца, Соревноваться будут и производители соусов к этому блюду, а также производители домашних настоек. И, конечно, будет организован чемпионат по поеданию холодца», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Также на фестивале проведут конкурс среди мастеров изделий декоративно-прикладного и народного творчества и литературно-песенный конкурс по тематике праздника.

Холодцы на конкурс готовят различных форм и видов — в виде павловопосадского платка, поселка с домиками, гитары, сказочного замка, футбольного поля и др.

Холодцы из свинины, говядины, курицы, баранины, заливное из стерляди, трески, креветок, фруктовые студни — все это будет представлено на фестивале.