Спортсмены из Подмосковья удостоились 91 медали на первенстве ЦФО по боксу. В копилке Московской области 26 золотых, 23 серебряных, 42 бронзовых медали, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования проводились в нескольких категориях: среди юниоров и юниорок 19-22 лет, юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет, девочек 13-14 лет.

Специальными призами награждены семь подмосковных боксёров: Арсений Захаров из Подольска стал лучшим боксёром соревнований среди юниоров 19-22 лет, Екатерина Степанова из Королева признана лучшей спортсменкой турнира в категории юниорки 19-22 года, приз зрительских симпатий в категории юниорок 19-22 года получили Дарья Морозова из Одинцова и Карина Бабаназарова из Дмитрова, в категории 17-18 лет лучшим боксером соревнований стала Дарья Панова из Электростали, а Полина Спирина в этой же возрастной категории получила приз зрительских симпатий, Анна Меечко из Ногинска была удостоена приза зрительских симпатий в категории девушки 15-16 лет.

По результатам соревнований подмосковные спортсмены обеспечили себе 44 путевки на первенство страны по боксу.

Соревнование прошло в Подмосковном Королёве с 16 по 21 января. В нём приняли участие 297 спортсменов из 16 регионов ЦФО России.

В Московской области наблюдается высокий запрос на развитие массового спорта. Как ранее заявил губернатор региона Андрей Воробьев, особый интерес жители Подмосковья проявляют к новым школьным стадионам.

«Все, что касается массового спорта вообще, это очень востребовано, в том числе и те школьные стадионы, которые мы открыли. Мы сегодня видим очень большой запрос на них», – подчеркнул Воробьев.