В городе Ожерелье городского округа Кашира по многочисленным просьбам жителей открыта новая государственная ветеринарная лечебница. Площадь ветеринарной клиники составляет более 100 квадратных метров. Здесь разместились терапевтический и хирургический кабинеты, будет оборудован кабинет УЗИ и дневного стационара для животных, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Лечебница оборудуется в соответствии с самыми современными требованиями: необходимой специализированной техникой, мебелью и инструментом. Владельцам животных доступен стал доступен широкий перечень лечебных, профилактических, хирургических и диагностических услуг в шаговой доступности. Ранее за этими услугами владельцам животных приходилось ездить в г. Кашира», - рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководитель Государственной ветеринарной службы региона Сергей Воскресенский.

Несколько кабинетов были открыты в сентябре, сейчас ветеринарная лечебница работает в полном объеме. Специалисты оказывают необходимые ветеринарные услуги домашним животным, в том числе проводят вакцинацию, чипирование, оформление индивидуального паспорта на питомца. В сутки ветеринарная лечебница в Ожерелье сможет принять до 20 пациентов. Мощность лечебницы будет постоянно увеличиваться.

Время работы: с 09.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.