28 января в Центральном парке культуры и отдыха в Пушкино прошло торжественное открытие нового катка, об этом сообщило Министерство благоустройства Московской области.

«Площадь покрытия катка – более 1200 квадратных метров. Благодаря системе искусственного охлаждения он может работать даже при температурах выше нуля. Вход на каток для всех бесплатный. Он оборудован комфортными раздевалками, есть прокат коньков и оборудования для начинающих», - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

На торжественном открытии присутствовало более 500 человек. Все желающие смогли опробовать свежий лёд.

В первый день работы катка жителей и гостей города встречали аниматоры, была представлена концертная программа, яркие выступления хоккеистов и фигуристов.

Открытие катка посетил заместитель министра благоустройства Московской области Денис Чижик, осмотрев результаты работ по монтажу специального оборудования и благоустройства. По словам замминистра, обычно, подобные катки посещают порядка двух-трех тысяч человек еженедельно.

Кроме того, в этом зимнем сезоне подмосковные катки, построенные по программе губернатора, уже посетители:

- Домодедово, парк Ёлочки - 29,8 тыс. человек;

- Люберцы, Наташинский парк - 21,4 тыс. человек;

- Серпухов, парк Питомник -18,1 тыс. человек;

- Одинцово, парк Малевича - 5,1 тыс. человек.

Напомним, этой зимой в Подмосковье работает 777 катков, из них: 577 – во дворах, 200 – в парках и скверах, на набережных и площадях.