На завершившихся чемпионате и первенстве центрального федерального округа по ушу подмосковные спортсмены показали отличные результаты, завоевав в общей сложности 108 медалей, из них 46 золотых, 34 серебряных и 28 бронзовых, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Соревнования проходили в двух городах. Во Владимире прошли чемпионат и первенство ЦФО в дисциплине саньда. В турнирах приняло участие более 200 спортсменов из 8 регионов России. Спортсмены, представляющие Московскую область, завоевали 10 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей», - говорится в сообщении.

В Воронеже чемпионат и первенство ЦФО прошли в дисциплинах таолу, кунгфу-традиционное ушу, юнчуньцюань. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 10 регионов страны. Подмосковные спортсмены завоевали 36 золотых, 25 серебряных и 19 бронзовых медалей.