Вот таких предупредительных "братанов" всё ещё можно встретить на дорогах не только в Подмосковье. И хочется спросить – зачем вообще выехал на таком авто?!

Интересно, а кроме "стопов" всё ли присутствует в этом транспортном средстве из обязательных атрибутов? Про аптечку и знак аварийной остановки говорить не будем, а как насчет страховки?

На сегодняшний день, как считают некоторые независимые эксперты, без ОСАГО в Подмосковье ежедневно катаются почти 10% автолюбителей.
Вот и этого индивидуума мы проверили с помощью базы сайта Российского союза автостраховщиков (РСА). Результат был вполне предсказуем : "Сведения о договоре ОСАГО с указанными данными не найдены"

А ведь в случае отсутствия полиса у виновника ДТП у страховой компании нет оснований для выплаты пострадавшему страхового возмещения.

Сейчас нам обещают проверять и штрафовать с помощью камер в автоматическом режиме. Нам также говорили, что и грязные номера будут не помеха – ИИ-интеллект справится! Но насколько это соответствует действительности?

Стоит, пожалуй вспомнить, что штраф за отсутствие ОСАГО – 800 рублей. И в случае автоматической проверки, выписываться он будет один раз в сутки. При этом данные с камер обрабатываются небыстро, поэтому автовладельцы авто без полиса смогут получить несколько штрафов до того момента, когда первый высветится у них на Госуслугах.