62-летняя женщина обратилась к врачу с жалобой на непроходимость кишечника. При обследовании выяснилась причина недомоганий пенсионерки - огромная опухоль в брюшной полости.

Женщина пояснила, что давно подозревала о том, что серьезно больна, но к врачам обращаться боялась и лечилась народными средствами: настойками из укропа и растительного масла. Этим способом пенсионерка боролась с мнимым метиоризмом. Она пошла за помощью к медикам, когда разуверилась в народных средствах и стала чувствовать себя хуже, чем раньше.

В ходе операции опухоль была удалена. Даже повидавшие немало на своём веку врачи удивились её размерам и весу - около 45 килограммов. Об этом сообщил аведующий отделением торако-абдоминальной онкологии Тимур Ибрагимов.

Новообразование было отправлено на гистологическую экспертизу, в результате которой выяснилось, что опухоль была доброкачественной. Как сообщают медики. этиология её весьма необычна: опухоль сформировалась из правого яичника.

Женщина рассказывает, что у неё началась одышка и стал расти живот, когда ей было 55 лет. Выходит, что она около семи лет выращивала в брюшной полости опухоль. Сейчас послеоперационная пациентка идёт на поправку.