Настоящая трагедия, закончившаяся смертью маленького ребёнка, произошла 4 апреля. Мать двоих детей ненадолго отлучилась из дома - этого оказалось достаточно, чтобы треёхлетняя малышка захлебнулась в горячей воде.

Отец детей был на работе, мама 4-хлетнего мальчика и его младшей сестры ушла в магазин. В это время девочка захотела искупаться, и старший брат решил ей помочь. Он открыл оба крана и стал набирать ванну.

Малышка влезла в воду, когда ванна еще не наполнилась, после чего отвернула посильнее кран с горячей водой. Полился кипяток, и ребёнок, поскользнувшись в ванне, упал в воду. Самостоятельно девочка уже не поднялась, а братик не смог её вытащить.

К тому моменту, когда мать вернулась из магазина, девочка была уже мертва.

Семья, в которой случилось несчастье, не маргинальная и претензий у правоохранителей к родителям детей до сего времени не было. Квартира, в которой произошло несчастье, - съемная. Родители малышей приехали в Подмосковье на заработки из Украины и собирались возвращаться на родину.

В настоящее время по факсту смерти несовершеннолетней проводятся следственные действия. -Возбуждено уголовное дело Наказание по статье о смерти по неосторожности - лишение свободы на срок до 2 лет. Уже допрошены родители ребенка, назначена судебно-медицинская экспертиза.