Перед Пасхой многие пекарни столицы и Подмсоковья готовили куличи. Стоимость этого традиционного праздничного блюда зависит от его состава. Эконом-десерты малых размеров можно было купить и за 100 рублей, а вот в столичном ресторане "Пушкин" предлагали царь-кулич за 29 000 рублей.

Вес этого роскошного изделия - около 2,6 кг - хватит на целую семью! Впрочем, его так и позиционируют, как "кулич для большой семьи". Десерт щедро покрыт глазурью и украшен золотистыми яйцами.

Пасхальное блюдо было доступно к заказу за несколько дней до Пасхи, но уже к субботе кулича не было в наличии. Раскупили и более "бюджетные" варианты за 16 000 рублей.

Не менее роскошным выглядит кулич из ресторана "Гвидон" . Стоимость вкусного десерта, покрытого сусальным золотом, вряд ли по карману среднестатистическому жителю Подмосковья. Изготовители пообещали, что на украшение одного кулича расходуется два грамма золота в 23 карата- возможно, поэтому стоимость этого изделия неприлично высока: 25 тысяч рублей.

Блогер Ксения Зунтова устроила дегустацию этого кулича и сообщила, что ко вкусу нареканий нет, но "вау-эффекта" не случилось.