Несмотря на регулярные предупреждения о различных уловках аферистов, многие доверчивые люди продолжают обманываться. При этом, добровольно отдают гадалкам, "сотрудникам безопасности банка" и прочим мошенникам весьма немалые суммы.

Мошенница познакомилась с жительницей из Орехово-Зуево в электричке. Разговорившись, женщина поведала о проблемах в семье, и новоиспечённая знакомая согласилась помочь. Пассажирки обменялись контактами, и вскоре к 63-летней пенсионерке нагрянули гости. Доброжелательница погадала своей визави и сообщила, что карты предсказывают смерть - её и сына. Однако есть такие обряды - подсказала женщина - которые помогут избежать предначертанной участи.

Для проведения этих обрядов-откупов аферистка потребовала деньги и ценности, которые получила и пообещала отнести на кладбище для проведения ритуала.

Однако этой добычи мошеннице оказалось мало, и она потребовала продать жилье, а также взять кредит, чтобы обряд был более эффективным. Услышав об этом, обманутая пенсионерка словно пришла в себя и обратилась в полицию.

Правоохранители устроили встречу двух женщин, на которой аферистку и задержали. При обысках в ее доме нашли часть похищенного- ювелирные украшения. Оставшиеся же драгоценности мошенница успела продать.

Выяснилась, что 37-летняя женщина была ранее судима за разбой. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемую суд отправил под домашний арест.