Несчастное животное провалилось в яму в деревне Новиково горокруга Шаховская. Самостоятельно выбраться из западни корова не смогла. На помощь пришли спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас».

Бурёнку по шею в воде обнаружили местные жители. Поняв, что им такая задача не по силам, ообратились в Единую службу эестренных вызовов. Бригада спасателей прибыла оперативно, правда, сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» удивились предстоящей работе. Говорят, что вытаскивать коров из котлованов им еще не приходилось.

Пришлось пробовать разные способы освобождения коровы из грязи. Животное увязло довольно крепко, и попытка вытащить её с помощью машины успехом не увенчалась. Корова оступилась и снова скатилась в яму.

Тогда на память спасателям пришла русская народная сказка "Репка". Накинув петлю из пожарного рукава на шею животного, они выстроились цепочкой и стали тянуть корову из вязкой западни. К спасателям присоединились местные жители - так, общими усилиями удалось вытянуть животное на край котлована. Обессиленная бурёнка, почувствовав под ногами твердую землю, сразу же легла. Её передали ветеринарам. Надеемся, что с животным всё хорошо, оно оправилось от стресса.