Чудовищная трагедия произошла в Раменском 19 мая. Несколько мальчишек поссорились с 11-летним прятелем и заперли его в сарае, где он сгорел заживо.

ЧП произошло в небольшом посёлке Дубовая роща (Раменский городской округ). Около семи часов вечера на окраине посёлка, где находились заброшенные хозпостройки, вспыхнул огонь. Пожар в одном из сараев унёс жизнь 11-летнего мальчика. Ребёнок не смог покинуть старую постройку, т.к. дверь её была заперта на щеколду и заколочена гвоздями.

Трагедия произошла с участием друзей сгоревшего Лёши. Те поссорились с мальчиком, затолкали его в сарай и закрыли дверь на засов. А после, чтобы Леша не смог выйти, вбили в дверь несколько гвоздей.

По какой причине возник пожар, пока не ясно. По предварительным данным возгорание случилось внутри постройки, из которой мальчик не смог выбраться. Ребёнок сгорел заживо до приезда пожарных.

Очевидцы трагедии сообщают, что мальчишки, закрывшие Лёшу в сарае, после начала пожара выбежали на дорогу в поисках помощи. Они подбегали к взрослым людям и просили открыть дверь. Однако огонь был слишком сильным, и справиться до приезда пожарных с ним не могли.

По факту гибели ребёнка возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи работают с детьми, по чьей вине мальчик оказался запертым в сарае. В РФ уголовная ответственность за преступления наступает с 14 лет, и следствие интересует, была ли трагедия спланированной или всё произошло случайно. Иными словами, замышляли ли школьники расправу над товарищем заранее, или заперли его спонтанно, в ходе игры.

У детей изъяты телефоны и другие личные вещи, которые могут пролить свет на обстоятельства гибели ребёнка. Председатель Следственного комитета России Бастрыкин взял это дело под личный контроль.