Инцидент произошёл вчера, 17 апреля, в школе пос. Мирный.

Шестиклассник сильно расстроился из-за неважной оценки по предварительному экзамену и посчитал, что виноват в этом педагог математики. Мальчик плохо успевал, несмотря на дополнительные занятия, но почему-то обвинял в низких оценках учителя. Дождавшись, когда преподаватель отвернулась лицом к доске, ученик вытащил из портфеля молоток и ударил женщину по голове.

Увидев эту сцену, одноклассники ребёнка стали выбегать из класса. Вскоре покинул кабинет и вооружённый молотком мальчик. Он убежал в лес, где бросил инструмент, но вскоре был задержан и передан на руки полиции.

Известно, что педагога госпитализировали с раной головы и закрытой черепно-мозговой травмой. Поскольку ребёнок несовершеннолетний, уголовное дело в отношении него возбудить невозможно, но зато его поставят на учёт в ПНД.

А школу ждёт проверка.