В Подмосковье полиция задержала подозреваемых в похищении 57 миллионов рублей и разбое (2 фото)
В Подмосковье полиция задержала участников дерзкого разбойного нападения, совершённого в деревне Жабкино. По данным МВД, четверо мужчин в балаклавах ворвались в жилой дом, где жестко обошлись с хозяевами: женщину с тремя детьми заперли в ванной, а мужчину, владельца дома, связали ремнями. После этого злоумышленники похитили наличные на сумму свыше 57 миллионов рублей и скрылись.
Оперативники быстро установили личности подозреваемых и вместе с Росвардией задержали троих из них. Как выяснилось, задержанные — ранее судимые жители Балашихи, Одинцова и Москвы. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", ведётся дальнейшее расследование для установления всех обстоятельств преступления и поимки оставшегося участника.
Этот случай стал одним из крупнейших по сумме ущерба подобных преступлений в Московском регионе в 2025 году и вызвал широкий общественный резонанс.