Яркое спортивное событие в жизни города произойдет 15 июля текущего года: состоится Черноголовский трейл.

С каждым годом в забеге участвует все больше людей – жителей и гостей округа. Маршрут проходит через лес и подразумевает подъем на гору Песчанка и пересечение речки Черноголовка.

Участникам предоставляется на выбор две дистанции длиной 5 и 10 км. Каждая из них - один полный круг подготовленной трассы. Всем, кому удастся финишировать, вручат памятную медаль. А победителям в общем зачете – денежные призы и подарки от спонсоров. Отдельно будут награждаться победившие участники в возрасте 14-17 лет.

Предусмотрен и детский забег: для маленьких спортсменов в категории 8-13 лет подготовлен маршрут протяженностью 1 км. Самых лучших также отметят медалями.

Пятикилометровую дистанцию могут пробежать подростки 14-17 лет или взрослые участники от 18 лет. На трассу же длиной 10 км будут допускаться только совершеннолетние бегуны.

Номера для старта для тех, кто живет в Черноголовке, будут выдавать 14 июля с 10.00 в Спорткомплекс по адресу: г. Черноголовка, Центральная, д.1. Гости округа смогут получить номер непосредственно в день мероприятия – 15 июля с 8.00.

Внимание! Для всех, кто собирается бежать на дистанции от 5 км необходимое условие участия – наличие медицинской справки!

Зарегистрироваться можно здесь.

Источник: