Школа Актива – это уникальная программа подготовки ребят, включающая комплекс лекций, тренингов, мастер-классов, практических заданий.

С приветственным словом к активистам Движения обратились почетные гости мероприятия: исполняющая обязанности заместителя главы администрации Волоколамского округа Марина Марнова и председатель окружного Совета депутатов, член местного отделения общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Сергей Шорников.

Интересное и яркое мероприятие собрало в Волоколамской школе №2 творческих, активных и неравнодушных ребят со всего Волоколамского округа. С первых минут дети с огромным удовольствием погрузились в процесс, представив свои кричалки, отражающие миссию Движения Первых.

Разделившись на группы, участники Школы актива отправились по секциям, где их ждали лекции, мастер-классы по направлениям:

– РАСКРОЙ свой творческий потенциал и осознай свои таланты;

– ИССЛЕДУЙ собственные эмоциональные и физические «зажимы»;

– ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙ в общении;

– ПРИОБРЕТАЙ уверенность в себе и в своих возможностях;

– ПОЛУЧИ знания, удовольствие от себя и жизни.

Все участники провели время с пользой: обменялись опытом, получили новые знания и стали членами одной большой сильной команды. Работу для всех участников вели опытные и современные спикеры – психолог Елена Крючкова; тренер по дикции, ораторскому мастерству, по подготовке к публичным выступлениям, по постановке голоса Ксения Прохоренко; актриса театра и кино, руководитель творческой лаборатории Алиса Стасюк; настоятель храма Илии Пророка, член Епархиального отдела по издательской деятельности и связям со СМИ, священник Евфимий Княжев.

Источник: