Торжество состоялось в Доме культуры «Текстильщик».

Официальная дата празднования — второе воскресенье октября. Но у нас, по давней традиции, его отмечают в конце ноября, когда завершены полевые работы, подготовка к зиме, и можно подвести итоги.

О некоторых из них в своём обращении к героям дня сказал первый заместитель главы администрации Волоколамского округа Иван Абрамов.

В нынешнем году планируется произвести молока на 5,7 процента больше, чем год назад. При этом доля собственной переработки его составляет 60 процентов.

Другой важной товарной продукцией является мясо. Основной производитель – ООО «Шульгино». В 2023 году здесь рассчитывают получить 535 тонн мяса и полностью его переработать на своём предприятии.

Производство зерновых культур возросло почти в полтора раза. Также больше собрано картофеля и овощей.

Все хозяйства в полном объёме обеспечены кормами собственного производства.

Одна из главных задач – вовлечение в оборот земель сельскохозназначения, подчеркнул заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Александр Стиславский. В 2023 году в Волоколамском округе введено около 8 тысяч гектаров, что превышает прошлогодний результат в 4 раза. По этой работе округ занял первое место в Подмосковье.

Источник: