Советник директора по воспитанию Юлия Юртова в первые месяцы работы начала организовывать работу школьного телевидения. Ребята с энтузиазмом откликнулись на эту идею, и вскоре «ДеТВора» заслужила звание лучшего школьного ТВ.

«Меня привел одноклассник в школьное телевидение. Предполагалось, что ненадолго, но мне понравилось, и я стала работать дальше. Мне нравится общаться с людьми и делать что-то полезное для общества», – сказала ученица 7 «А» класса Маргарита Тимченко.

За первый год работы школьного телевидения ребята смогли добиться звания лучших в Московской области.

«В прошлом году мы приняли участие в медиабитве школьных пабликов и получили диплом победителя в одной из номинаций. Для этого нужно было в течение семи дней выкладывать различный контент: интервью, репортажи, статьи, подкасты и другое. Среди работ «ДеТВоры» был репортаж, посвященный Дню Победы. Его ребята сделали вместе с одной из школ острова Шикотан Сахалинской области, который находится в Тихом океане», – рассказала Юлия Юртова.

Многие ученики и раньше имели опыт в монтаже видео. Делали их для своих страниц в соцсетях.

«Мне было интересно попробовать себя в роли корреспондента. Моим первым заданием был репортаж о воссоединении Крыма с Россией. В ролике весь монтаж мой. Монтировать я умею давно. Раньше снимала видео для социальных сетей», – поделилась ученица 8 «А» класса Ангелина Торопова.

Школьное телевидение уже неоднократно выходило на связь с другими школами в разных регионах России. Ребята выпускают ролики к праздникам, транслируют новости учебного заведения. Уже проводили интервью с космонавтами, сотрудниками администрации Волоколамского округа и другими интересными людьми. По словам школьников, они планируют продолжать свою деятельность, как минимум, до окончания своего обучения.

Источник: