Глава городского округа Клин Алена Сокольская приняла участие в пленарном заседании юбилейного XXV Всемирного Российского Народного Собора, которое прошло сегодня в Большом зале Кремлёвского дворца под председательством Патриарха Кирилла.

«Настоящее и будущее русского мира» - главная тема мероприятия, в котором приняли участие представители РПЦ и российских религиозных организаций, а также органов госвласти и общественных объединений.

⠀ В обращениях Президента России Владимира Путина и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в выступлениях авторитетнейших людей страны мы, участники юбилейной сессии ВРНС, услышали простые ответы на главные вопросы, волнующие миллионы людей.

⠀ О «битве за суверенитет и справедливость, за свободу и независимость нашего Отечества», о формуле Русского мира и о главных задачах, решение которых должно быть первоочередным в ближайшее время для государства и общества – сбережение народа, всемерная поддержка семей с детьми и изменение миграционного законодательства…

⠀⠀ И самый главный вывод из сказанного, который может сделать каждый из нас…

⠀⠀ Мы - идем вперед, и ничто не остановит Россию в борьбе за суверенитет и справедливость, которая, по словам Путина, «носит национально-освободительный характер»…

⠀⠀ И, конечно, продолжаем думать о будущем. Нашем мирном и независимом будущем.Где в приоритете – традиционные семейные ценности, забота государства о детях и многодетных родителях, воспитание подрастающего поколения на таких духовно-нравственных идеалах, как справедливость, долг, честь, патриотизм…

Источник: