Более 300 отелей Кировской области предоставят льготы для участников СВО и их семей
Сангаджи Тарбаев: «Мы всё время говорим о доступности туризма. Льготы, скидки и любые социальные преференции участникам и ветеранам СВО, а также их семьям – тот инструмент, который позволяет реально решить поставленную Президентом задачу»
Председатель Комитета по туризму и туристической инфраструктуре Государственной Думы, член фракции «Новые люди» Сангаджи Тарбаев прокомментировал инициативу Кировской области по предоставлению льгот при размещении в отелях участникам и ветеранам СВО, а также их семьям:
«Сегодня на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства в Москве была достигнута важная и знаковая договоренность. В Год защитника Отечества, в год 80-летия Великой Победы представители туристической индустрии, Общенационального союза индустрии гостеприимства, и Правительства Кировской области приняли решение о предоставлении льгот при размещении в более чем 300х отелях РФ – кировчанам. Речь идёт жителях региона - ветеранах и участниках СВО, а также их семьях. Уверен, идея будет поддержана представителями туристического бизнеса.
Инициаторы предложили не только идею, но еще и механизм её реализации. Считаю, что итоги пилотного проекта, нюансы его отработки необходимо рассмотреть и предложить уже системные и законодательные инициативы».