В первой игре ребята сразились с командой из Химок. Мероприятие состоялось 8 апреля в лобненском ДК “Красная Поляна”.

-В «Театральном поединке” от нашей студии играли те, которые занимаются недавно. Мы уже участвовали во втором сезоне поединка и дошли до полуфинала, а теперь решили выступить в четвертом сезоне - дети очень хотели. У многих отсутствовал опыт соревнования между городами, поэтому им было особенно интересно, - рассказала руководитель Детской театральной студии "ПЛЮС" Елена Грехова.

Елена работает в ДК «Красная Поляна» с 2000 года и воспитала в своей студии уже несколько поколений. В настоящее время в студии "ПЛЮС" занимаются 24 человека.

-Скорее, мы были не соперниками, а партнерами по игре. Мы знали, что будем сражаться с очень подготовленной командой, одной из лучших в Подмосковье. Мы не победили, но по единодушному мнению зрителей зрелище получилось вполне достойным, а взаимодействовать с коллективом «Мюзикла» - само по себе большое удовольствие, - отметила Елена.

Детский эстрадно-музыкальный театр "Мюзикл" в 2021 году взял первое место в “поединке”, поэтому ребята из студии "ПЛЮС" заранее готовились к игре. Из 10 претендентов на участие в ходе кастинг-встречи были выбраны пять лучших, средний возраст ребят - 14-15 лет.

-Мы участвовали в мастер-классах и смогли больше времени уделить образованию. Часто работаем на результат, готовимся к участию в мероприятиях, а заниматься экспериментами и обучением не всегда успеваем, поэтому участие в «Театральном поединке» помогло ребятам расширить свои знания и воспринять опыт другого коллектива, - добавила руководитель студии "ПЛЮС".

Текст: Яна Корица.

Фото: Елена Грехова.

Источник: