Если вам приходилось стоять от трёх и более минут на светофоре перекрёстка Волоколамское шоссе – улица Речная в г.о.Красногорск, то вы поймёте радость пешеходов, которые уже больше трёх месяцев наблюдают здесь за активной стройкой.

Строительная площадка по обеим сторонам дороги обнесена красной сеткой и обозначена дорожными сигнальными блоками: осуществляется возведение надземной части сложного инженерного сооружения для пешеходов.

Объект обеспечит жителям и гостям города безопасное пересечение оживлённого перекрёстка. Дорожные службы посчитали, что ежедневно через него проходит более 45 тысяч человек.

Построить здесь современный надземный переход власти города обещали уже много лет. Об этом региональные СМИ писали с 2019-го, но работы начались только в январе нынешнего года.

– Сейчас мы завершили работу с фундаментами опор и продолжаем устройство лестничных сходов и переустройство инженерных сетей. Сдать объект планируем к середине третьего квартала, – прокомментировал начальник строительного участка компании «Инжстрой М» Артём Фомин.

Протяжённость перехода составит более 165 метров. Его поверхность будет покрыта антиграффитийным слоем.

Таисия Берт специально для faktor-info.ru. Фото автора.

Источник: